Все категории

Звонки по Москве

+7 (495) 946-68-58

Звонки по РФ

+7 (495) 668-08-58

Заказ на сумму
0 Р

Фен-щетка или фен?

27 августа 2015

Современные производители предлагают нам большой выбор профессионального и бытового парикмахерского оборудования для сушки и укладки волос. У руководителя салона может возникнуть справедливый вопрос – зачем мастеру и обычный фен, и фен-щетка? Действительно, функционал у них несколько схож – сушка волос и легкая укладка. Однако для качественного оснащения рабочего места мастера лучше иметь оба прибора.

Что такое фен-щетка и чем она отличается от фена

Фен-щетка последнее время вытесняет традиционный фен, особенно в качестве домашнего стайлера. Да и многие парикмахеры-стилисты отдают предпочтение именно этому компактному прибору. В нем гармонично соединены и фен, и расческа для волос, что позволяет выполнять сушку и укладку только одной рукой. С помощью фен-щетки вам по плечу любой образ – озорные кудри, гладкое каре, ретро-прическа.

Преимущества фен-щетки:

  • Многофункциональность – этот прибор может использоваться и как фен, и как расческа, при этом он удивительно компактный и удобный в эксплуатации.
  • Универсальность укладки – в зависимости от настроения, вы каждый день можете менять свой образ. Локоны или прямые волосы - что вы выберете сегодня?
  • Скорость укладки – считанные минуты и ваша прическа готова.

Обратите внимание на такое чудо техники, как фен-щетка вращающаяся – благодаря подвижной насадке волосы не будут запутываться, а динамичность воздушного потока обеспечит стойкую и щадящую укладку. Модели с вращающейся насадкой очень популярны не только среди профессионалов - в домашнем обиходе они также более удобны.

Если вы решили купить фен-щетку, точно определите ее назначение – ассортимент условно можно поделить на изделия профессионального и бытового класса. Профессиональный фен-расческа идеален для оснащения салона красоты, но для домашнего применения мы рекомендуем обратить внимание на более простые модели. Действительно, они не настолько мощные и надежные, но ведь они и не рассчитаны на такую нагрузку, как в салоне, и приобрести их можно недорого.

Фен-щетка для волос – выбираем модель

Итак, вы уже определились с классом этого универсального прибора – на что же обратить внимание при выборе модели:

  • Очень важен диаметр насадки – чем длиннее волосы, тем больше он должен быть.
  • Если у вас перманентная завивка, отдайте предпочтение моделям с диффузором – с помощью такой насадки искусственно завитые локоны будут выглядеть более естественно.
  • Устали от того, что волосы электризуются? Выбирайте модель с функцией ионизации.
  • Узнайте, сколько тепловых режимов у выбранной модели – горячий воздух используется для быстрой сушки волос, теплый – для укладки, холодный – для ее фиксации.

Согласитесь, один функциональный и компактный прибор удобнее, чем обычный фен с насадками – вы с легкостью возьмете такую щетку в дорогу и найдете для нее укромное местечко в тумбочке.

Поначалу фен-щетка может показаться вам не совсем удобным приспособлением – этому, как правило, может быть 2 причины:

  • неверно выбранный диаметр;
  • отсутствие регулировки температуры.

Все категории

Спасибо за обращение
Ожидайте нашего звонка.