Все категории

Звонки по Москве

+7 (495) 946-68-58

Звонки по РФ

+7 (495) 668-08-58

Заказ на сумму
0 Р

Как усовершенствовать фен

28 августа 2015

Фен – незаменимый прибор как в салоне красоты, так и дома. Отлично, если у вас есть возможность купить хорошую модель с большим количеством насадок. Но если вы хотите усовершенствовать имеющийся прибор или экономите средства – самое время задуматься о приобретении дополнительных комплектующих недорого.

Принадлежности фена, или как упростить себе жизнь

Для большинства современных моделей можно подобрать универсальные и практичные насадки для фена – они есть в наличии в широком доступе. Самая популярная, которая не входит в комплектацию большинства приборов - насадка диффузор для фена. Но разберемся прежде в видах и функциях насадок.

Наиболее востребованными среди профессионалов сегодня являются следующие типы насадок:

  • Концентратор. Это универсальная и особо любимая стилистами насадка для сушки и профессиональной укладки волос. Обычно она круглая и полая внутри, с узким соплом, что позволяет создать четко направленный поток воздуха. Обратите внимание на модели, в комплектации которых есть 2 концентратора – для обычной сушки и более тонкая для точной и бережной укладки. Концентратор в профессиональном фене должен быть длиной не менее 5 см, все остальные модели можно позиционировать как дорожные. Концентраторы могут быть поворотными – это особенно важно для профессионалов, так как можно регулировать направление воздушного потока, не меняя положения фена.
  • Диффузор – это насадка с широким раструбом и так называемыми пальчиками. Горячий поток воздуха с помощью этой насадки превращается в теплый, наиболее подходящий для бережной сушки большой площади волос. Такие насадки идеальны для укладки искусственных локонов, созданных с помощью химической или биозавивки. Маленький секрет – не подносите диффузор близко к коже головы, тогда процесс сушки будет быстрее.
  • Поворотный диффузор может захватывать локоны и более бережно высушивать волосы. Кроме того, он часто используется для легкого массажа кожи головы – это не только приятно, но и полезно для улучшения циркуляции крови.

Мы неспроста упоминаем пальчики диффузора – они могут быть разной длины. Короткие пальчики обеспечат более быструю сушку, а длинные – более бережную.

Кроме того, в ассортименте нашего интернет магазина вы сможете подобрать глушитель для фена, который поможет снизить уровень шума и создаст больший комфорт для клиента и мастера.

Все категории

Спасибо за обращение
Ожидайте нашего звонка.