Все категории

Звонки по Москве

+7 (495) 946-68-58

Звонки по РФ

+7 (495) 668-08-58

Заказ на сумму
0 Р

Нужна ли в салоне подставка под ноги?

29 июня 2015

Комфорт клиента – одна из ключевых составляющих успешности салона красоты. Каким бы профессионалом ни был мастер, у салона не много шансов быть востребованным, если клиенту неприятно находиться в помещении. В вопросе оснащения салона нет мелочей, жертвовать нельзя ничем.

Назначение подставки под ноги

Такая деталь оборудования, как подставка под ноги парикмахерская, на первый взгляд кажется необязательной в оснащении салона. Это мнение ошибочно – мало кому понравится, если во время стрижки ноги будут болтаться в воздухе. Окрашивание волос и стрижка в особенности требуют высокой точности от парикмахера. Обеспечить это можно только спокойным и полностью статичным положением корпуса клиента – у него должна быть опора для ног. Особенно это важно, если парикмахерская не оснащена специальным оборудованием для стрижки детей. Выбирая парикмахерское оборудование, многие склоняются к выбору кресел, уже оснащенными подставками для ног. Это правильное решение для оснащения статичного рабочего места мастера парикмахера, особенно, если габариты салона позволяют.

В целом покупку подставки можно планировать, если:

  • вы хотите сэкономить – покупая простые модели оборудования по отдельности, вы сможете более рационально использовать бюджет;
  • кресла для клиентов мобильные – для передвижных кресел очень удобно использовать переносные подставки;
  • помещение салона небольшое, но, приобретая компактную профессиональную мебель, вы хотите создать максимально комфортные для клиента условия.

Виды подставок под ноги и их преимущества

Среди большого разнообразия предлагаемых моделей парикмахерских подставок под ноги можно выделить несколько основных типов:

  • стационарные с креплением в пол обычно оснащены стильным декоративным основанием и выполнены из хромированного металла. Они практичны и просты в уходе, не подвержены пагубному воздействию различных химических и абразивных элементов;
  • переносные – компактные и стильные подставки, которые в случае необходимости можно убрать в подсобное помещение.

Если вы приобретаете добротную стационарную парикмахерскую мебель и не планируете часто менять расположение рабочих зон, мы бы рекомендовали установить стационарные парикмахерские подставки. Переносная же подставка должна обладать некоторыми важными характеристиками:

  • устойчивость – отдайте предпочтение моделям, которые оснащены прорезиненными пяточками, они не позволят подставке скользить по поверхности пола, и предотвратят возможное травмирование клиента;
  • износостойкость – передвижная подставка больше подвержена механическим повреждениям, потому она должна быть выполнена из практичного и крепкого материала.

Наиболее популярными среди переносных подставок являются металлические изделия – они универсальны и практичны, могут использоваться с любым типом кресел. Для элитных салонов с дорогим оснащением мы также предлагаем стильные и красивые подставки в необычном дизайне, изготовленные из дерева или обтянутые качественной искусственной кожей.

Не имеет значения, какую подставку вы выберете для оснащения своего салона красоты. Важны комфорт и безопасность клиента – не пренебрегайте мелочами.

Все категории

Спасибо за обращение
Ожидайте нашего звонка.