Все категории

Звонки по Москве

+7 (495) 946-68-58

Звонки по РФ

+7 (495) 668-08-58

Заказ на сумму
0 Р

Особенности выбора воска для депиляции, или как не прогадать

11 сентября 2015

Восковая депиляция - простой и надежный способ избавиться от волос на теле на достаточно длительный период. Современный рынок косметических средств буквально завален воском с разными ароматами и свойствами. Но для того, чтобы выбрать лучший воск для депиляции, вкусного запаха или красивого яркого цвета недостаточно.

Горячий, холодный или теплый?

Косметологи и мастера в салоне красоты работают в основном с тремя видами воска:

  • Горячий воск для депиляции – наиболее популярный вид мягкого воска. В его состав входят различные смолы, пчелиный воск, натуральные фруктовые экстракты – преимущественно, цитрусовые, так как именно они обладают сильным успокаивающим и противовоспалительным свойством. Этот тип воска особенно востребован среди профессионалов – он подходит практически для любой зоны тела и обеспечивает быстрое и надежное избавление от нежелательных волос.
  • Теплый воск для депиляции более приемлем для депиляции в домашних условиях. Для его изготовления обычно используется белый пчелиный воск или мед, а также разнообразные фруктовые и растительные вытяжки для обеспечения максимального эффекта от процедуры. Он не требует сильного нагрева – достаточно довести его до температуры 37-39 градусов. Обратите внимание - для снятия теплого воска нужны специальные полоски, а сама процедура более неприятна, чем депиляция с помощью горячего воска.
  • Холодный воск для депиляции очень удобен, так как продается уже в форме полосок. Перед применением достаточно слегка согреть их в ладонях. Такой воск можно использовать в домашних условиях для щадящего удаления волосков на небольших участках тела – лице или пальцах. Справедливости ради следует отметить, что эффективность такой процедуры существенно уступает депиляции с помощью теплого или горячего воска.

Итак, решение принято, осталось понять, где купить воск для депиляции. Мы рекомендуем довериться профессионалам - специализированным магазинам, которые профессионально занимаются подбором и продажей косметологического оборудования и аксессуаров.

Свойства воска для депиляции

Качественный воск для депиляции купить недорого можно в нашем интернет магазине. При выборе товара обязательно поинтересуйтесь его характеристиками. Среди представленного на нашем сайте ассортимента есть гипоаллергенные воски, а также воски с различными добавками и экстрактами для разных типов волос и кожи. Также для вашего удобства мы предлагаем воски в картриджах и в удобных банках различного объема. Все косметические товары для депиляции в ассортименте Salon-Trade обогащены натуральными компонентами или минералами, которые минимизируют возможность возникновения раздражения и смягчают кожу. Кроме того, вы можете получить настоящее наслаждение от этой малоприятной процедуры, выбрав воск с тонким и нежным ароматом.

Все категории

Спасибо за обращение
Ожидайте нашего звонка.