Все категории

Звонки по Москве

+7 (495) 946-68-58

Звонки по РФ

+7 (495) 668-08-58

Заказ на сумму
0 Р

Покупаем рециркулятор – зачем он нужен и как выбрать

7 сентября 2015

Все общественные помещения, даже хорошо вентилируемые, требуют тщательной очистки воздуха от микробов и болезнетворных бактерий, которые преследуют нас на каждом шагу. Особенно такая чистка важна для салонов красоты, парикмахерских и косметологических кабинетов, человекопоток в которых достаточно большой. Решение этой проблемы простое – достаточно купить рециркулятор.

Что такое рециркулятор и как его использовать?

Приборы для дезинфекции воздуха в целом можно разделить на 2 типа:

  • ультрафиолетовый облучатель рециркулятор, в основе работы которого лежит использование ультрафиолетовых волн типа «С». Излучение настолько мощное, что позволяет полностью избавиться не только от грибков и плесени, но и от вирусов и бактерий в воздухе и на всех поверхностях помещения. Обратите внимание – этот аппарат можно использовать только в том случае, если в помещении никого нет, поскольку влияние волн частоты «С» очень вредно для человека.
  • рециркулятор бактерицидный – это достаточно компактный прибор, применяемый для качественного и быстрого обеззараживания воздуха в помещении. Чаще всего такие модели выбираются для чистки помещений, в которых по каким-либо причинам нельзя установить ультрафиолетовый облучатель. Его действие основано на работе бактерицидной лампы и вентиляторов, которые обеспечивают циркуляцию воздуха в помещении, тем самым очищая его. Рециркулятор абсолютно безвреден для человека и может работать в любое удобное для вас время.

Обычно рециркулятор представляет собой длинную и узкую компактную колбу, в которой находится лампа и вентиляторы. Такие рециркуляторы закрытого типа обычно выполнены в достаточно неброском дизайне и гармонично вписываются в любой интерьер. По особенностям дизайна рециркуляторы можно разделить на несколько типов:

  • по ориентации – вертикальный и горизонтальный;
  • по типу размещения – настенный (он также подходит для потолочного размещения) и напольный.

Благодаря достаточно большому разнообразию размеров и моделей вы точно сможете выбрать оптимальную для себя модель. Многие парикмахерские и салоны красоты выбирают настенные облучатели рециркуляторы – они выглядят более компактными, не привлекают к себе внимания и не занимают полезную площадь.

Какими характеристиками должен обладать качественный рециркулятор?

Хорошие и качественные рециркуляторы можно приобрести недорого в профессиональном магазине парикмахерского оборудования – мы предлагаем наиболее практичные модели.

При выборе рециркулятора обратите внимание на следующие характеристики:

  • Мощность и количество ламп, а также ресурс их выгорания. Количество ламп и их мощность должны рассчитываться исходя из размера помещения. Также необходимо тщательно следить за своевременной заменой ламп – от качества их работы зависит качество очистки воздуха.
  • Габарит прибора и дополнительная комплектация. Рециркуляторы разного объема обладают разным весом – напольные модели большого объема должны быть оснащены колесиками для удобного перемещения в случае необходимости.
  • Тип управления – ручной или дистанционный. Для настенных рециркуляторов лучше выбирать дистанционный блок управления, он более удобен.

Цена рециркулятора зависит от его производительности, габарита, дизайна и типа блока управления. Маленький совет от Salon-Trade: средний ценовой сегмент еще не говорит о том, что прибор недостаточно качественный. В большинстве моделей отечественного производства используются высококачественные европейские детали и комплектующие.

Все категории

Спасибо за обращение
Ожидайте нашего звонка.