Все категории

Звонки по Москве

+7 (495) 946-68-58

Звонки по РФ

+7 (495) 668-08-58

Заказ на сумму
0 Р

Ровные и гладкие волосы – это красиво!

1 сентября 2015

Неотъемлемая часть имиджа серьезной деловой женщины – это идеально ровные волосы. Они красивы и в простой, и в замысловатой прическе, и актуальны как в офисе, так и на шумной вечеринке. Это одна из причин тому, что щипцы для выпрямления волос есть в арсенале каждого мастера салона красоты, да и многие девушки хотят приобрести такой инструмент для ежедневной укладки.

Стильная универсальность

Уже ушли в прошлое времена немыслимых начесов, встретить которые сегодня можно, пожалуй, только на тематических праздниках, посвященных бурным 70-м. К сожалению, прямые от природы волосы – огромная редкость, именно потому мы все чаще прибегаем к такому универсальному инструменту, как профессиональный утюжок для волос. С помощью утюжка можно быстро и безопасно достичь желаемого эффекта, кроме того, это наиболее безопасный способ выпрямления волос. Пластины этого прибора нагреваются до относительно невысокой температуры, не пересушивают волосы и в большинстве своем обладают функцией ионизации – естественным путем запаивают поверхность волоса, тем самым защищая ее от пагубного воздействия окружающей среды. Однако, прежде чем купить такой инструмент, узнайте, как выбрать лучшие щипцы для выпрямления волос.

Внешний вид прибора и функции – еще не самое главное. Выбирая модель утюжка, обратите внимание на материал, из которого изготовлены нагревательные пластины.

Мировые производители парикмахерского оборудования все время совершенствуют свои товары в условиях достаточно жесткой конкуренции. При изготовлении нагревательных элементов используют в основном 6 типов материалов:

  • Керамика – оптимальное соотношение качества и цены. Такие модели могут быть как бытовыми, так и профессиональными, однако и они становятся уже историей.
  • Титан часто используется в тандеме с керамикой. Приборы с таким покрытием очень быстро нагреваются и в большинстве своем обладают регулировкой температуры.
  • Турмалин – это природный минерал с исключительными, даже драгоценными свойствами. Он обладает способностью к созданию отрицательных ионов, которые защищают волосы и минимизируют статический эффект.
  • Жадеит также относится к природным минералам. Именно благодаря покрытию из жадеита можно достичь наиболее длительного эффекта от выпрямления волос и придать им бриллиантовый блеск.
  • Серебро, точнее его нано-частицы, способны оздоровить волосы, одновременно обеспечивая стойкую и длительную укладку.
  • Металл уже практически невозможно встретить в качестве покрытия нагревательного элемента современного утюжка для волос. Щипцы с металлическими пластинами - самые дешевые, однако и вредят волосам больше, чем все остальные средства термоукладки.

Выбираем утюжок

Выпрямление волос для многих стало такой же простой и привычной утренней процедурой, как сушка феном. Очень желательно, чтобы ваш утюжок обладал функцией регулировки температуры нагрева пластин – только так вы сможете обеспечить волосам щадящий уход. Щипцы для выпрямления волос бывают разных размеров – девушкам с короткими волосами подойдет абсолютно любая модель, в то время как обладательницам длинных волос лучше выбирать модели с широкими пластинами. Хотите сэкономить время на укладку? Это просто – пройдитесь утюжком по влажным волосам, современные модели с качественным покрытием не причинят им вреда.

Сегодня в тренде также инновационные модели утюжков, оснащенные плавающими нагревательными элементами – это более профессиональное оборудование, обеспечивающее быструю и тщательную укладку.

Все категории

Спасибо за обращение
Ожидайте нашего звонка.