Все категории

Звонки по Москве

+7 (495) 946-68-58

Звонки по РФ

+7 (495) 668-08-58

Заказ на сумму
0 Р

Как правильно посещать Солярии

27 августа 2014

Салоны красоты уже довольно давно стали предлагать своим клиентам посещение солярия. И до сих пор эта процедура не утратила популярности. Спору нет, тело, покрытое ровным загаром, смотрится очень красиво. Раньше, когда солярии были не столь распространены, девушки стремились воспользоваться солярием по максимуму и усердно загорали до красно-коричневого цвета. Сейчас этот бум прошел, и прекрасный пол стремится получить легкий золотистый загар, но от этого не менее эффектный.

Солярии в свое время вызвали множество споров на тему, насколько вредны лучи ультрафиолетовой лампы и не вызывают ли они онкологии. На самом деле, одинаково вредно чрезмерно долго находиться как под солнцем,

так и в солярии. Но если соблюдать определенные правила и не стремиться за один раз получить «морской» загар, то все будет в порядке. Главное правило посещения солярии – это постепенное увеличение времени нахождения в солярии. Первый раз нужно провести под лампой не более 5 минут. Также есть разница в длительности сеансов для людей с бледной нежной кожей, склонной к веснушкам, и для обладательниц смуглой кожи. Сотрудники солярии должны

устанавливать количество и продолжительность сеансов в зависимости от типа вашей кожи. Белокожим дамам следует делать больший интервал между сеансами солярия.

Как правило, для приобретения эффектного золотистого загара потребуется от 4 до 7 сеансов. Затем полученный загар можно просто поддерживать, посещая солярий раз в неделю или даже реже. Перед походом в солярий стоит увлажнить кожу специальным гелем для душа. После сеанса также нужно нанести успокаивающий крем на кожу. Обязательно нужно надевать на волосы шапочку, поскольку волосы тускнеют и становятся ломкими под воздействием ультрафиолета. Необходимо защищать соски и зону бикини, поэтому лучше загорать в купальнике. Глаза также нужно защищать очками или специальными накладками. Если вы будете соблюдать эти простые правила, то ваш загар будет не только красивым, но и безопасным!

Все категории

Спасибо за обращение
Ожидайте нашего звонка.