Все категории

Звонки по Москве

+7 (495) 946-68-58

Звонки по РФ

+7 (495) 668-08-58

Заказ на сумму
0 Р

Солярии их плюсы и минусы

17 сентября 2018

Загар помогает женщинам выглядеть отлично, с его помощью кардинально меняется внешность, придавая нашей коже более здоровый и отдохнувший вид. Большим его плюсом является то, что он подсушивает мелкие несовершенства и позволяет при правильном питании

Если летом загореть не трудно, то ближе к холодам это становится проблематичным. Тут нам на помощь приходят солярии всех видов и мастей. Приобретение такого оборудования будет выгодным вложением средств, для салонов красоты или спорт клубов. Учитывая разнообразие соляриев, хотелось бы обсудить их разновидности, а также плюсы и минусы каждого типа оборудования.


Солярии делятся по типу расположения ламп в оборудовании. Они бывают:

  • Горизонтальные;
  • Вертикальные;
  • Турбо;
  • Домашние.

Горизонтальный солярий долгое время был наиболее популярен. Большим плюсом было то, что в положении лёжа человек чувствует себя наиболее комфортно и расслабленно. Минусом является то, что длится такая процедура дольше, чем в вертикальном. Также необходимо переворачиваться для получения равномерного загара, и есть риск, что он ляжет неровно.

Вертикальный солярий удобен тем, что занимает намного меньше места, и его можно установить даже в небольших помещениях. Загар в них принимается стоя, а как следствие загорает всё тело одновременно. Это снижает время проведения процедуры, однако есть и минусы: ртуть в лампах не распространяется равномерно. Ноги изредка загорают хуже чем всё остальное тело. Также получается больше ультрафиолета за определенный период времени.

Турбо солярии обладают улучшенным функционалом. Они вертикальные, а значит компактные, плюс очень мощные, что позволяет быстро получить загар, а дабы не было ожогов существует система охлаждения. Минусом изделия является его мощность и раздражающий шум вентиляторов.

Домашние солярии в последнее время пользуются большой популярностью. Они позволяют вам получить ровный загар, не выходя из дому. Плюсом также является то, что вы сами следите за состоянием самого аппарата и его комплектующих.

Все категории

Спасибо за обращение
Ожидайте нашего звонка.