Все категории

Звонки по Москве

+7 (495) 946-68-58

Звонки по РФ

+7 (495) 668-08-58

Заказ на сумму
0 Р

Современный массажный стол

31 июля 2015

Неотъемлемый атрибут современного салона красоты – качественная и практичная массажная кушетка. Она не только поможет расширить спектр предоставляемых услуг, но и выгодно дополнит интерьер косметологического кабинета. Современные массажные столы не имеют ничего общего с тем громоздким оборудованием, к которому мы привыкли еще со времен санаториев и здравниц. Сегодня это легкие и компактные модели, выполненные из высококачественных материалов и оснащенные множеством функций – от необходимых до инновационных.

Какими характеристиками должен обладать массажный стол

Качественное и практичное косметологическое оборудование сегодня представлено большим ассортиментом моделей в различном цвете, дизайне и комплектации. Основная функция массажного стола – обеспечить комфорт клиенту во время процедуры массажа и удобство для мастера во время работы.

Массажный стол косметолога должен отвечать следующим требованиям:

  • Гигиеничность – поверхность мягкого элемента должна быть выполнена из практичного материала, который легко мыть и дезинфицировать. Мы предлагаем модели с обивкой из искусственной кожи – она проста в уходе и устойчива к механическим повреждениям.
  • Устойчивость – ножки или основание массажной кушетки должно быть оснащено прорезиненными накладками, которые препятствуют его скольжению по поверхности пола.
  • Прочность – металлический каркас может быть легким, но должен выдерживать достаточно большой вес без деформирования. Все представленные в нашем ассортименте модели могут выдерживать вес до 180 кг.
  • Регулировка спинной секции предусмотрена во всех представленных в нашем интернет магазине моделях. Механизм регулировки может быть пневматическим, гидравлическим или электрическим в зависимости от класса кушетки.
  • Отверстие для лица и декоративная подушка – неотъемлемый атрибут кушетки для наиболее качественного предоставления услуг.

Если при выборе массажного стола вы тщательно продумаете его функционал и прислушаетесь к нашим рекомендациям, купить оптимальную модель не составит труда.

Стационарные и мобильные массажные кушетки

Большинство массажных кушеток предназначены для стационарного размещения. Это могут быть простые модели на прочном металлическом каркасе, которые можно приобрести недорого, или уже «тюнингованные», оснащенные дополнительными функциями и аксессуарами. Стационарные кушетки проще оборудовать с максимальным комфортом для клиента. Они могут быть оснащены съемными или откидными подлокотниками, выдвижной подушкой для головы и регулировкой опоры для ног. Чем выше класс вашего салона, тем больше функций должно быть и у оборудования. Но мы не можем обойти стороной такой практичный и компактный вид оборудования, как складная кушетка для массажа. Она незаменима в небольшом салоне красоты, в случае необходимости выезда на дом к клиенту или обустройства частного массажного кабинета в небольшой квартире для приема клиентов дома. Удобная и легкая кушетка складная быстро преобразовывается в компактный чемоданчик для транспортировки. При этом ошибочно полагать, что складные модели менее прочны, чем стационарные. При весе кушетки в 16-20 кг она вполне способна выдерживать те же 180 кг весовой нагрузки.

Все категории

Спасибо за обращение
Ожидайте нашего звонка.