Все категории

Звонки по Москве

+7 (495) 946-68-58

Звонки по РФ

+7 (495) 668-08-58

Заказ на сумму
0 Р

Виды электрофенов. На что обратить внимание при выборе фена

27 августа 2014

Такой бытовой прибор, как электрический фен, давно стал незаменимой вещью для каждой современной женщины. Без него очень сложно быстро привести в порядок волосы и выглядеть не просто ухоженно, но и создать определенный эстетический образ. Никто не спорит с тем, что для здоровья волос лучше всего использовать естественное просушивание. Но только после данной процедуры придется потрудиться, чтобы сделать прическу, да и мало у кого есть свободное время для такой «природной» сушки. Тем более что сейчас можно приобрести прибор, который не будет «портить» волосы – например, модификацию с интегрированным ионизатором воздуха. Поэтому без фена никак не обойтись.

Ассортимент данного вида бытовой техники сегодня очень обширен. И выбрать ту модель, которая соответствовала бы вашим запросам, не так-то просто. Информация, содержащаяся в данной статье, поможет вам сделать правильный выбор.

На сегодняшний день все модели фенов для волос можно разделить на три основных вида. Это концентраторы, диффузоры и стайлеры.

Конструкция концентратора предельно проста. Он имеет одну рабочую щелевидную насадку, с помощью которой поток нагретого воздуха и направляется в нужном направлении. Посредством фена-концентратора быстро сушить волосы и делать простую укладку очень удобно. Такие модели весят очень мало, а благодаря своей компактности легко размещаются в стандартной женской сумочке, занимая минимум места. Минус данной разновидности фена в том, что при его применении существует значительный риск пересушивания – по причине того, что концентраторы «выдувают» весь воздушный поток только в одном направлении (без его рассеивания).

Особенность фенов-диффузоров в том, что применяются они только для просушивания волос. Такие приборы обеспечивают великолепный результат, обходясь при этом с шевелюрой весьма аккуратно и мягко. Весь секрет в особых «пальчиках» насадки диффузора. В них имеются специальные отверстия, которые рассеивают горячий воздух равномерно. По этой причине использование фена-диффузора практически полностью исключает пересушивание.

Предназначение стайлера – это укладка волос. Рабочая насадка фена такого типа – это специальная стайлерная щетка. Дополнительно в комплект большинства стайлеров входят также насадки для выпрямления и накручивания волос, для придания объема и т.п. Из-за небольшой мощности данных приборов сушить с их помощью волосы не получится. Фены-стайлеры обязательно имеются в «арсенале» каждого профессионального парикмахера.

При покупке фена в первую очередь нужно обратить внимание на мощность, которую способна выдавать модель. Рекомендуется приобретать модификации бытовых электрофенов с мощностью в районе 1,5 кВт. Слишком мощные устройства будут «жечь» волосы, а использование маломощных фенов потребует довольно много времени для качественной просушки.

Конечно же, производительность и надежность фена во многом зависят от производителя. Кроме того, продукция солидных марок полностью соответствует всем нормам безопасности при эксплуатации и изготавливается из экологически чистых материалов. Хороший, пусть и стоящий приличных денег фен покупать выгоднее – ведь он проработает в несколько раз дольше, чем дешевые модели сомнительного качества, зачастую негативно влияющие на здоровье волос. Если говорить о цене, то качественный фен для волос будет стоить никак не меньше пятидесяти долларов.

При выборе фена не забудьте поинтересоваться у продавца по поводу наличия необходимой документации, гарантирующей качество техники. Если при эксплуатации электроприбора вы замечаете, что с ним «что-то стало не так» (появились посторонние шумы, треск, значительное искрение и т.п.), лучше прекратите пользоваться феном – если он неисправен, то можно получить травму. Обратитесь в ремонтную мастерскую или сервисный центр для диагностики и устранения неисправности вашего прибора.

Все категории

Спасибо за обращение
Ожидайте нашего звонка.