Все категории

Звонки по Москве

+7 (495) 946-68-58

Звонки по РФ

+7 (495) 668-08-58

Заказ на сумму
0 Р

Виды и особенности косметического парафина

8 сентября 2015

Парафин – уникальный элемент не только с бытовой точки зрения. Он удивительно хорошо держит тепло и получил широкое распространение в хозяйственной сфере современной жизни. Однако не стоит путать косметический парафин с бытовым. Если для парафинотерапии использовать обычный парафин, то забота о красоте кожи может смениться более насущной – длительным и болезненным лечением ожогов. Давайте разберемся, в чем особенности косметического парафина и как его правильно выбрать.

В чем отличия косметического парафина от бытового?

Парафин, который используется в косметологии, проходит очень тщательную и мощную очистку от примесей – чужеродных смол и различных красителей. В итоге мы получаем уникально чистый продукт, действие которого гораздо мягче, чем у обычного парафина. На выходе после нескольких степеней очистки остается белое вещество с кристаллической структурой, температура плавления которого составляет 50-55оС. Косметологический парафин очень медленно отдает тепло, именно потому он не обжигает кожу, а медленно и тщательно прогревает. Современный парафин для рук и других частей тела обогащается различными минералами и витаминными комплексами, необходимыми коже. В качестве основы для косметического парафина используются различные ароматические масла, мед, натуральные фруктовые экстракты. Именно эти элементы совместно с целительным и нежным теплом увлажняют и питают кожу, способствуют ее омоложению, разглаживанию мимических морщин, усиливают лимфодренаж. По своей консистенции качественный парафин твердый, его удобно хранить в форме брусков или брикетов. Для удобства можно купить недорого или самостоятельно сформировать парафиновые брусочки исходя из необходимого количества для различных процедур. Например, для проведения парафинотерапии кистей рук или лица достаточно 180-200 граммов твердого парафина, для стоп – 220-250 граммов.

Как выбрать и где купить парафин

Выбор парафина должен зависеть от целей его применения. Качественный парафин для косметологических целей можно купить недорого в нашем интернет магазине – внимательно ознакомьтесь с характеристиками предлагаемого товара.

Рекомендации по выбору парафина в зависимости от типа процедур:

  • для spa-эффекта лучше выбирать парафин с экстрактами чайной розы или токоферола:
  • если вы опасаетесь возникновения аллергической реакции, отдайте предпочтение парафину с экстрактом персикового масла;
  • универсальный парафин с усиленным питающим эффектом должен содержать экстракты цитрусовых;
  • для процедур омоложения и восстановления кожи (в том числе и в качестве послеоперационной терапии, направленной на избавление от рубцов) выбирайте парафин с добавлением шоколада.

Для проведения процедур парафинотерапии вам понадобятся соответствующий типу процедуры косметический парафин, ванночка для подогрева парафина, маска для лица из марлевой ткани, термоносочки и термоперчатки, универсальный крем для питания и увлажнения кожи, мягкий скраб и специальная кисть для нанесения парафина в несколько слоев.

Все категории

Спасибо за обращение
Ожидайте нашего звонка.